Новости

Назад к списку новостей

День Победы

18.05.2018 9:06:59

       В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть. 
      У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому свою работу наш детский сад начал заранее. 
       Воспитатели младшей и старше разновозрастных групп оформили тематические папки для детей и рекомендации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы. Изготовили атрибуты для оформления зала.
           Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. 
Дети старшей разновозрастной группы  заучивали стихи, слушали и пели песни о победе и ВОВ. Участвовали в конкурсе детских рисунков « Война глазами детей». 

       8 мая воспитателями и музыкальным руководителем, было организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы. 
        В ходе мероприятия дети читали стихи,знакомились с патриотическими музыкальными произведениями, закрепляли певческие навыки.
      Воспитанники старшего дошкольного возраста совершили экскурсию с возложением цветов к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Фотогалерея