Новости

Назад к списку новостей

Турниры зимы 2020 года !!!!

25.11.2019 18:05:55

Мероприятия акции пройдут с 18 по 27 января в напоминание о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду в Великую Отечественную войну.

В крупных торговых центрах, аэропортах, на вокзалах волонтеры расскажут жителям и гостям региона о подвиге людей, а также передадут как символ памяти 125 граммов черного хлеба.

125 граммов черного хлеба! Именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. Также волонтеры раздадут информационные листовки о прорыве блокады.

В настоящее время на Кубани проживает 374 блокадника. Блокада северной столицы длилась 872 дня. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 млн человек, и почти все из них - от голода...

Источник https://kubnews.ru/obshchestvo/2020/01/18/v-krasnodarskom-krae-startuet-vserossiyskaya-aktsiya-pamyati-blokadnyy-khleb-/

9 февраля 2020 года в ст. Северской в турнирном зале МБУ СШ по шахматам № 4 ст. Северской прошел I этап Кубка Муниципального бюджетного учреждения спортивной школы по шахматам № 4 ст. Северской МО Северский район по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек 2011г.р. и младше, в программе празднования 75-й годовщины Дня победы.

Гость турнира - Черниенко Александр Павлович – шахматист, ветеран труда, который более 40 лет посвятил воспитанию спортсменов. Александр Павлович рассказал ребятам, что был ещё ребёнком, когда шла война, что он помнил, как семья голодала, что единственной радостью у детворы был кусочек сахара.  Александр Павлович пожелал юным спортсменам никогда не знать войны, стараний в учебе и удачи на турнире!

7 туров определили победителей и призеров:
     Среди мальчиков 2011 г.р. и младше:
1 место – Залевский Станислав (ст. Северская)
2 место – Черкасов Вадим (ст. Северская)
3 место – Чумак Иван (ст. Северская)
     Среди девочек 2011 г.р. и младше:
1 место – Беляева Виктория (ст. Северская)
2 место – Шумская Дарья (ст. Северская)
3 место – Шевченко Эвелина (ст. Северская)

Победители и призеры получили грамоты, медали. (фото смотрите в фотогалерее)

 

Следите за новостями....