Новости

Назад к списку новостей

Неделя психологии

28.04.2018 12:04:43

С 23.04.2018 по 27.04.2018 в  МАДОУ № 34 педагогом-психологом Седовой Л.А и педагогами всех возрастных групп, с целью формирования чувства сплоченности в семье, активизации творческого потенциала детей и взрослых, повышения психологической компетенции, популяризации деятельности психологической службы, повышения уровня доверия между педагогами ДОУ и родителей воспитанников, была проведена  неделя психологии  под девизом «Самое счастливое время – это время, проведенное с родными!».

Девиз первого дня недели психологии  «День радужного настроения!». В МАДОУ 34 проводилась  психологическая игра «Радуга настроения!»

Родители 1 и 2 младших групп приняли участие в акции «Тайна  имени!», поделились тайной имени своего ребенка, красочно оформили выставку.  В группах детского сада оформили стенд «Дерево добрых пожеланий!».

Девиз второго дня недели психологии «День позитивного настроя!», родители всех возрастных групп получи тайные «Предсказания на день!». Дети  подготовительных групп презентовали мини-сочинения с иллюстрациями «Я – первоклассник!», далее ребята участвовали в интеллектуальной викторине «Я – Всезнайка!». Воспитанник средних , старших и подготовительных групп отправились в увлекательное «Путешествие в страну Игралию!».

Девиз третьего дня психологии «День дружбы!», во всех возрастных группах, с целью сплочения детского коллектива,  прошло развлечение «Мои друзья!». Так же,  была организована выставка родительских работ «Моя семья!», в которой приняли участие дети и родители средних групп, что дало возможность совместной деятельности с ребенком и радости от полученного результата,  способствовало формированию позитивное настроения в семье, выразить любовь родителей к своим детям через рисунок, аппликацию, поделку. В первых и вторых младших группах  проводились  веселая игра для активации речи детей «У нас пальчики всегда – самые лучшие друзья!» , малыши с удовольствием погружались в умиротворяющие звуки музыки.

В четвертый день недели психологии был посвящен осознанию всех педагогов, родителей воспитанников и возможности задать себе вопрос «Считаю ли  я себя счастливым человеком!».  Выставлялись совместные работы «Самый счастливый день нашей семьи!», родителями и детьми изготавливались открытки «Наше счастье!», «Счастье – это гармония в семье!».

Кульминацией пятого дня недели психологии стала психологическая акция «Мои пожелания и рекомендации для улучшения совместной деятельности детского сада и семьи!». Дети также оставили свои яркие, красочные  пожелания для родителей на асфальте, каждый из ребят старались нарисовать свои мечты и передать в рисунке свое строение.

Была проведена психологическая игра «Тайный друг»  для педагогов и младших воспитателей.  Игра способствовала психологической разгрузке, повышению общего позитивного эмоционального тонуса внутри коллектива МАДОУ № 34.

Проведение недели психологии способствовало созданию позитивного эмоционального настроя детей, родителей и педагогов, дала возможность раскрыться внутреннему потенциалу, сплотила педагогический коллектив.

Фотогалерея