Новости

Назад к списку новостей

Конкурсы в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

20.02.2021 18:40:09

      В течение февраля 2021 года в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей школе проходили различные конкурсы и соревнования.

   15 февраля состоялись спортивные соревнования среди учащихся 8-9 классов. Все этапы соревнования проходили в напряженной борьбе.   Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

     16 февраля во всех классах провели конкурс стихотворений "Есть память, которой не будет забвенья". Все участники с ответственностью отнеслись к данному конкурсу. В конкурсе прозвучали стихи о Великой Отечественной войне, о тех людях, кто в грозные годы войны показывал образцы мужества и стойкости.

       18 февраля в школе прошел конкурс патриотической песни "Песни в солдатской шинели". Звучали песни военных лет, о доблести и чести российских солдат. Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Все классные коллективы показали подготовленные, интересные выступления. Поздравляем всех участников конкурса патриотической песни с достойным выступлением!