Новости

Назад к списку новостей

акция «Посади дерево».

07.10.2019 11:23:17

3 октября 2019 г. в МАДОУ ЦРР № 6 прошла  акция «Посади дерево».
В акции принимали участие дети старшей и подготовительной группы, воспитатели и казаками Курганинского районного казачьего общества.  Ребята могли наблюдать и участвовать в посадке деревьев с самого начала: выкопать ямку, опустить корешки дерева в ямку, засыпать землей, полить.
Когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети , участвующие в посадке растений становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями. Став взрослыми, дети не будут вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду.
Пройдёт время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Зато, какой результат!
Ведь это здорово, когда ребёнок, став взрослым, сможет сказать: «Это дерево посадил я сам»! Деревца посаженные ими будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать детский сад. По словам заведующий детским садиком Натальи Юрьевны Тимченко, - если мы с самого рождения попытаемся привить малышу интерес к посадке деревьев и уход за ними, это увлечение поможет ему сформировать положительные черты характера, а так же привить любовь к природе и экологии. Ребята понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.
В конце мероприятия ребята спели песни, рассказали стихи чем очень порадовали гостей.
В результате прошедшей акции — не территории детского сада появилось много молодых и красивых деревьев !
 

Фотогалерея