Новости

Назад к списку новостей

Мамочка милая мама моя....

26.11.2019 15:38:15

Уже стало доброй традицией отмечать праздник – «День Матери».

В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. В связи с этим, в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Основные направления работы:

- Обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»;

- Развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста;

В младшей группе проводились беседы на тему: «Моя мама», «Назови ласково свою мамочку, бабушку»; разучивание песен и стихов о маме.

Во всех возрастных группах были оформлены выставки работ «Улыбнись мама!», в выставке приняли участие дети всех возрастных групп. Чтобы порадовать любимую мамочку, ребята постарались нарисовать её такой, какая она у них есть: весёлой, счастливой, красивой. Каждая работа выполнена с большой любовью, и несёт в себе тепло и доброту. Портреты получились очень яркими, красочными и непохожими друг на друга. В своих работах юные конкурсанты проявили незаурядные творческие способности и безграничную любовь к своим мамам, также были оформленны фотоколлажи «Осенняя фантазия»,

Педагогами групп была подобрана художественная литература по данной теме. Вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. В средней и старшей группах были проведены тематические занятия «Мамочка моя», «Очень маму я люблю».

Воспитанниками старшей группы было подготовлено развлечение для мам «На ярмарку за подарком для мамы!», дети, рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки, и вручали мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Фотогалерея