Новости

Назад к списку новостей

"Победа к нам приходит вновь и вновь..."

11.05.2021 14:42:56

Победа к нам приходит вновь и вновь,

Прекрасна и юна, как в сорок пятом,

Приходит в блеске старых орденов

На пиджаке бывалого солдата.

Умытая слезами – не дождём,

Сверкая не огнём, а счастьем жизни,

Победа к нам приходит вешним днём,

Чтоб никогда не позабыть о том,

Какой был подвиг совершен Отчизной!

 

          9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 76-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

       В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств учащихся, в нашей школе  проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

      Во всех классах были проведены классные часы, Уроки мужества, виртуальные экскурсии на военно-патриотическую тематику: «Никто не забыт, ничто не забыто», «Я помню! Я горжусь!», «О Героях Отечества», «Письма с фронта или говорят погибшие герои», «Великая Победа», «Они сражались за Родину», «Подвигу всегда есть место на земле…» и др. В рекреации учебного корпуса была оформлена выставка детских рисунков               "С Победой в сердце!". В течение  нескольких дней проходила акции "Георгиевская ленточка». Все классы приняли участие в оформлении cтенгазет, боевых листков, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники школы, родители и учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской онлайн-акции "Бессмертный полк". Бессмертный полк возрождает память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, детях войны... - о всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. Также к 9 мая наша школа была украшена символами Победы. 

     Великая Отечественная война – одна из печальных и знаменательных страниц в истории нашей страны. Мы навсегда сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принес мир народам.