Новости

Назад к списку новостей

Защитникам страны посвящается

22.02.2018 20:14:46

23 февраля -   это День защитника Отечества. Два десятка лет назад этот праздник носил несколько иное название — День Советской Армии и Военно-морского флота. Тем не менее, смысл и значение праздника остаются прежними и по сей день.  

Защитник Отечества — это вечный часовой, который никогда и ни при каких обстоятельствах не имеет права покинуть свой пост. Нельзя забывать и о том, что войсковое товарищество и единство необходимы для успешного развития военного дела и для всеобщего процветания Российской державы. Поэтому девизом для каждого защитника Отечества должен стать завет великого полководца М. И. Кутузова: «Нет выше чести, как носить российский мундир!».

Об этом ребята обычно узнают в детском саду. Чтобы лучше понять значение праздника, воспитатели проводят большую работу: читают детям художетвенные произведения, рисуют, мастерят, рассматривают иллюстрации в книгах, семейные альбомы с папами - солдатами Российской армии; организовываются фотовыставки "Мой папа", устраивается конкурс поделок. Кульминацией всех мероприятий, несомненно, является праздник, которого все с нетерпением ждут. В форме моряков, танкистов или летчиков ребята гордо шагают по залу, поют песни, участвуют в конкурсах. 

Фотогалерея